Температура у ребенка

Здравствуйте. Скажите может быть грипп или простуда с высокой температурой но без каких либо симптомов? У ребёнка была температуоа 39 без всяких симптомов. Иногда покашливал. Ходили к врачу горло красноватое немного, лёгкие чистые. Вот уже второй день без температуры и без симптомов. Может быть такое? Пили противовирусные

Ответы

Здравствуйте. Вирусная инфекция может иметь различное течение. При повышении температуры - -парацетамол в возрастной дозировке, обтирания. Обильное теплое питье. После стихания симптомов стоит начать прием поливитаминов.

Здравствуйте. Начало заболевания,как правило,именно так и протекает. Непременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры ,закапывать в нос интерферон,промывать горло отваром календулы. Следите за проявлением респираторной инфекции-лечение симптоматическое

Здравствуйте! Вероятно, что ребёнок перенес вирусную инфекцию, но скорее всего - не грипп. Все-таки, помимо температуры, при гриппе беспокоит сильная интоксикация, обычно сильный сухой кашель. Вполне вероятно течение одной из форм энтеровирусной инфекции, которая может проявляться только высокой температурой. Часто на фоне спадения температуры, на теле обнаруживается сыпь, но не обязательно. Посетите педиатра очно, чтобы убедиться в выздоровлении ребёнка. Возможно, стоит сдать анализ крови?