Температура у ребенка

1марта у сына /4года, поднялась темпер.38,5. Врач осмотрела : на миндалинах налёт ,лечение полоскание , цитовир 3. Капли в нос. Жаропонижающее давали ровно 3 дня. После темпер пришла в норму и 7.03 врач выписала в сад . Не успев выйти 8.03 снова темпер. 38,5 при этом горло чистое , нос немного заложен . При прослушивании и осмотре врачем хрипов нет . Сдали 9,03 анализ мочи и крови . Врач сказала все в норме кроме соэ (30 ее показатель ) и назначила антибиотик сумамед . Пили три дня и прим орвирем сироп. Результата нет ! Темпер сегодня опять 38! Горло чистое . На языке по моим ощущениям налёт есть небольшой. Жалоб у ребёнка нет . Стал более вялым только . Сегодня заменили на другой антибиотик . Супракс . Только дала первую дозу - сына вырвало . Врач наша сказала через час ещё дать . Уже вечер , ребёнок вял . Не ест . Темпер держится38 . Что делать , куда бежать ? Так долго не болели за 4 года . Что это за болезнь ? Какие ещё нужно слать анализы ? У меня мысли может почки ( хотя анализ мочи говорят в норме , жалоб у сына нет ) может мононуклеоз , стафилококк...

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём парацетамола. При наличии подтверждённого тонзиллита ,непременно приём антибиотика+пробиотик. Полоскать горло отваром календулы,промывать нос солёной водой. Выполнить клинический анализ крови,снимки легких. Не откладывать проведение исследований и визит к доктору(желательно грамотному).

Здравствуйте. Стоит сдать анализ крови и мочи в динамике, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, повторный осмотр педиатра и ЛОР врача. Желательно обильное теплое. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Учитывая прием антибиотика, стоит начать прием пробиотика курсом.