Температура у ребенка

Ребёнку год и 3 температура не с того не с сего поднялась 38 и 3 стоит ли сбивать? И что можно дать????

Ответы

Здравствуйте. Возможно начало вирусной инфекции или режутся зубы. Если ребёнок плохо переносит температуру, можно использовать парацетамол в свечах, обтирания водой комнатной температуры. Желательно обильное питье. Ребёнок при температуре должен быть без памперса (особенно важно для мальчиков).

ЗДравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры. чай с лимоном(при отсутствии аллергической реакции),Непременно осмотр полости рта(возможно проблема с прорезыванием зубов, возможно проблема в гиперемии горла(развитие фарингита. Ингаляции отвара трав, клинический анализ крови,посещение педиатра или вызов н дом(если к утру не станет лучше.

Покажите ребёнка педиатру очно для уточнения ситуации и определения тактики.