Температура у ребенка

здравствуйте! у ребёнка температура 38С

Ответы

здравствуйте! у ребёнка температура 38С из за зубов (выходит коренной ) ребёнку 10 мес. что можно сделать чтобы облегчить боль? ?

Здравствуйте. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, прорезывателей для зубов с возможностью охлаждения. При повышении температуре и выраженном дискомфорте можно применять парацетамол в свечах в возрастной дозировке до 4 раз в сутки. Это поможет легче перенести прорезывание зубов.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно вызов доктора на дом, прием жаропонижащего препарата при любом повышении температуры, лечение симптоматическое.Смазывание десен специализированным гелем уменьшит боль при прорезывании, значительно улучшит самочувтствие.Как правило,этого бывает достаточно.Непременно контролируйте температуру, стул ребёнка.