Температура у ребенка

здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев. Во второй половине дня поднялась температура до 38. Явных симптомов нет, ребёнок такой же активный, только быстрее устает и капризничает,чтоб ложили его спать. Нурофеном сбивали… хватает на два часа, а потом опять 38. Что делать?и что это может быть? завтра с утра к врачу. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятна ребёнок находился без памперса (особенно это важно для мальчиков).

Здравствуйте. Начните с прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, соблюдение питьевого режима. исключите прорезывание зубов . Не советую использовать противовирусные и антибактериальные препараты(как правило, их назначают бездумно на приеме). Лечение всегда симптоматическое. Если в доме жарко,непременно раздеть ребёнка, ни в коем случае, дома, не находиться в транспортном средстве(памперсе).Вполне допустимо обтереть ребёнка водой комнатной температуры.

температура больше 38. были у врача, оказалось горло. прописал аугментин, лаферобион, лисобакт, нурофен. верно ли назначено лечение?живём в пригороде, есть один врач