Температура у ребенка

здравствуйте. ребёнку 11 месяцев. в среду начался насморк, темп37.4. назначили свечи виферон, промывать нос плюс закапывать називин. пить ромашку. в четверг вечером температура поднялась до 38.5 . в пятницу пришел на дом врач. в нос назначили изофру, тантум везде, эреспал. и т. к температура в субботу снова поднялась с субботы назначили антибиотик флюмоксин солитаб. почему до сих пор не спала температура. 38.5 . ?

Ответы

Здравствуйте. Течение инфекции может занять 5-7 дней, после этого температура может снизиться, но тоже не достичь нормальных значений. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. Ребёнка покажите врачу в динамике. При повышении температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Использование противовирусных препаратов ,равно как и антибиотика, совершенно бессмысленно. Терапия респираторно -вирусных заболеваний всегда было и будет симптоматической.Жаропонижающий препарат при любом повышении температуры, соблюдение питьевого режима, промывание носа соленой водой,ингаляции отвара трав.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления