Температура у ребенка

Доброй ночи! Дочке 2.2 года, в воскресенье 01.10.17 вечером поднялась температура, 39.2, дала нурофен, температура упала, в 6 утра опять поднялась, дала нурофен, в течении дня ребёнок играет, кушает, вечером температура 40.2, вызываю скорую, пока едет скорая, температура падает, врачи слушают, смотрят,говорят, что ничего не видят и уезжают, в среду вызываю педиатра, смотрит, слушает, дает направление на мочу, анализ сдан( анализ показал увеличение лейкоцитов прописали Канефрон и Сумамед) , дают еще анализы на кровь и мочу , при этом ребёнок активно ,, жует,, язык, смотрю рот, 2 нижних коренных торчат, 2 дальних нижних белые, 2 дальних верхних белые, с вторника на среду температура 38.5, в среду температура 37.2, в ночь со среды на четверг температура 37.4, четверг весь день температура 37.2, с четверга на пятницу 37.4, день пятницы температура 37.2, после сна, в 18.00 температура 39.0, даю нурофен. Врач теперь будет принимать в понедельник, что бы точно сказать что это такое. Могут ли так лезть зубы? Или это все таки почки, как говорит врач. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана и с инфекцией, и с прорезыванием зубов, возможно и сочетание причин. Продолжайте рекомендованную терапию, вместе с антибиотиком стоит принимать пробиотик 9например бифидум). При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса

Здравствуйте. Вы не представили результат исследования анализа крови, мочи. Дать вам заключение , не имея возможности ознакомиться с ними, невозможно. Не совсем понятно назначение канефрона и антибиотика( без пробиотика). Не представлены основания доктора для предположения о заболеваниях почек. Если все предположения строились " на глаз" , не советую выполнять. Только питьевой режим и жаропонижающий препарат. Только по совокупности данных( анализ крови, мочи, данные УЗИ, осмотра) можно выносить подобные заключеия