Температура у ребенка

какую температуру надо сбивать ребёнку 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Температуру более 37 сбивать можно. Оценивайте состояние ребёнка, как он переносит температуру. Если имеются хронические заболевания сердца или друге серьезные проблемы, сбивать обязательно. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте. Повышение температуры , признак воспаления. Непременно приём мжароаонижающего препарата ни любом повышении температуры. Наблюдение за ребёнком, при развитии симптоматики респираторно - вирусного заболевания, непременно проведение симптоматической терапии. Чай с имбирем и лимоном, промывание носа соленой осесть горло о варом календулы.