Температура у ребенка

моей трктей дочери 1год и 3 месяца,температурит38,5 держится уже сутки,так же сутки она вялая толком не спит,а чутко дремлет и плачет!!!!дома все переболели фаликулярной ангиной!сегодня были у врача,он ни чего не увидел,всё норм!анализы показали СОЭ46!!!!КАК БЫТЬ!!!!???

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, обсудить с врачом вопрос о назначении антибиотиков. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса

Здравствуйте. Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры. Вы не указали весь результат исследования крови. Соэ , далеко не самый необходимый показатель. Ежели уровень лейкоцитов достаточно высок, вероятность в необходимости проведения антибиотикотерапии есть. Непременно приём пробиотика совместно с антибиотиком. Промывать нос соленой водой, следить за горлом( при появлении налётов на миндалинах- орошать раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды). Это будет правильно и в ваших интересах.

спасибо!