Температура у ребенка

здравствуйте. подскажите пожалуйста, ребёнку 1,8. две недели назад заболел(температура, горло, сопли) все прошло, но остался кашель (сухой по ночам) и сопли как вода. врач сказала что это аллергический. давала супрастин по 1/4. кашель не такой сильный после него. исключила сладкое. сегодня опять поднялась температура 38.7. очень переживают вдруг какое осложнение от кашля. сбила температуру. это может быть пневмонией? врача вызову завтра. или скорую и в больницу? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вызовите врача на дом для осмотра. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. непременно промывать нос соленой водой, использовать грушу для отсасывания слизи после промываний .Непременно прием антигистаминного препарата в течение 5-7 дней. Непременно прием жаропонижающего препарата(лучше в ректальных свечах-цефекон). Этого вполне достаточно для значительного улучшения самочувствия. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.