Температура у ребенка

Ребёнку год. Неделю бессимптомный сопли. Сегодня днём частый туалет. Последний раз стул жидковат. Ночью температура 38,5 - дала панадол. Через час 39. Что делать, чем сбивать? Что это может быть по симптомам? Врач сможет прийти не раньше вечера

Ответы

Здравствуйте. Температура, насморк и нарушение стула могут быть связана с прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.