Температура у ребенка

здравствуйте! моему ребёнку год. сегодня утром он проснулся с температурой. в обед была 38.5. дала ибуфен детский 5мл и она понизилась до 37.1. но вечером снова начала подыматься. 39.5- была максимальная. приезжала скорая полтора часа назад и уколола укол. на данный момент температура понизилась до 38.5. ребёнок какает жидким и за вечер уже 4ый раз. что посоветуете ему давать?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

спасибо