Температура у ребенка

у ребёнка трёх лет температура 39.5

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите врача на дом, если мероприятия по снижению температуры не дадут никакого результата, вызовите скорую помощь.

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола при любом повышении температуры, проведение симптоматической терапии( промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном. Непременно вызов врача на дом , выполнение клинического анализа крови. Не откладывайте проведение исследований (клинический анализ крови). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление.Это правильно и в ваших интересах.