Температура у ребенка

у меня ребёнку год и 8 месяц температура у нее что можно зделат

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имеет место только повышение температуры-прием жаропонижающего препарата,питьевой режим(лучше воду). Питание щадящее, малыми порциями. При развитии общей картины заболевания, промывать нос либо соленой водой,либо аквалор, ингаляции отваром трав, антигистаминный препарат в возрастной дозе. Не откладывать проведение терапевтических мероприятий ,это в ваших интересах.

спосиба вам огромный