Температура у ребенка

дочери 1,2. С ночи температура 38,5-39, сбиваю Нурофеном и Цифеконом по-очереди. Но каждые 4-5 часов опять поднимается. Еще, когда растет температура руки и ноги становятся ледяными, даю Но-шпы 1/4. Симптомов явных нет. что делать

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. При необходимости вызов неотложки.