Температура у ребёнка, прокомментируйте анализы

но вот решила после вчерашнего вызова врача, сдать кровь и мочу сегодня. она сказала, что ничего нет, все нормально, послушала,все чисто,горло хорошее. а причина вызова - бледность,быстрая утомляемость, а самое что тревожит - температура от 37 до 38 . Ну 38 была немного, а 37.2/37.6 уже три недели где-то, при этом живот беспокоит как мне кажется, периодически, так вроде спал, все хорошо было при этой температуре, улыбался, болтал, веселый и т. д. , , так было до зубов.Полезли зубы и начались проблемы . но и сейчас улыбается, смеется, так и не всегда скажешь, что температура. но не спит по 6 -7 часов днем, последние дни в основном. Анализы тревожат, пожалуйста дайте какие-то расшифровки, иначе я очень волнуюсь. глаз слезится еще, вот есть еще проблема такая,врач сказала капать левометицин .Уже записаны к врачам(конечно же не в поликлинике районной). но это еще три дня. Очень жду каких-то указаний, что делать, в каком направлении и на сколько срочно и тд. Благодарю

Ответы

Здравствуйте.Имеет место ,вероятнее всего, развитие вирусного заболевания. Вполне возможно на фоне прорезывания зубов.Промывание носа физраствором или аквалором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата по возрасту, отслеживайте частоту и характер стула, мочеиспускания. Вполне возможно использование охлаждающих прорезывателей. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Существенных изменений нет. В общем пнализе крови незначительно повышены лимфоциты, может иметь место орви. Арализ мочи без патологии. Поводов для паники нет При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий