Температура

Здраствуйте. Мы с соим 1,9 годовалым сыном спали под сплитом. Утром у него была работа три раза и температура 37,7 -38,5 Поехали к инфекционку взяли анализы сказали лейкоциты и глюкоза повышены- и отпустили нас домой. На следующий день у ребёнка температура 38,5 - рвоты нету, подноса и не было. А у меня температура 38 и сухой кашель до слез и рвоты. Что делать нам(((?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Вызовите врача на дом для оценки ситуации и получения рекомендаций.