Температура

Добрый вечер.Моей дочьке 15 числа будет 5 месяцев,чють больше недели назад мы заболели был кашель сопли были хрипы ,температура всегда поднималась 38,1.или38,3.назначили антибиотики сегодня 5 день пьес последний а сегодня с утра поднилась температура37,6 сбила нурафеном но уже поднималась третий раз дала сейчас панадол и свечи выставила.что делать ума не преложу сеть антибиотики уже просили и опять температура что это такое.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, главное, чтобы было клиническое улучшение по совокупности параметров. Стоит показать ребёнка педиатру повторно. При необходимости терапия может быть дополнена. При повышении температуры можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры, это уменьшит необходимость применять жаропонижающие. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Использование антибиотика при респираторно-вирусной инфекции совершенно нецелесообразно.К тому же без пробиотика.Непременно промывание носа соленой водой, удалять слизь грушей или шприцем( без иглы), ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры.Как правило, этого вполне достаточно для улучшения самочувтсвия.