Температура

добрый день!ребёнок,мальчик 3 года,температура держится ровно неделю,преимущественно после 9 вечера,днем активный ребёнок и в один момент сваливается с т.38.8 и до 39.6.К утру уже все хорошо.Др.симптомов нет,сегодня пришли анализы соэ 53 и чуть повышены лейкоциты,гемоглобин 107.Врач назначил регидрон,супракс,нимумед

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови, исследования на инфекции. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование( исследование на все группы инфекций методом пцр). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предлагать вам терапию.Это должен был предложить вам лечащий доктор. Не откладывайте проведение исследований, лечение " вслепую" может не иметь долгосрочного результата. Непременно можно принимать жаропонижающий препарат по возрасту, полоскать горло отваром ромашки, календулы. Промывать нос соленой водой с последующим закапываем раствора протаргола