Тошнота, головные боли

Мне 15 лет, женский пол. Пятый день тошнота, головные боли. Первые три дня была жуткая слабость, не могла заставить себя встать с кровати, как морально, так и физически. Также почти ничего не ела (пустой чай, хлопья). Кусок еды в горло не лез, хоть и пыталась себя через силу заставить съесть хоть что-нибудь, потому что понимаю, что надо. Два дня назад поела и меня вырвало. От каждого приема пищи тошнота, иногда рвота. Не знаю что делать, похудела почти на килограмм, для меня это много, потому что я итак мало вешу (не критически) и пытаюсь набрать вес.

Ответы

Злравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие ротавирусной инфекции, либо пищевая токсикоинфекция. Непременно контроль температуры, приём парацетамола при любом повышении температуры, чай с имбирем и лимоном, питание щадящее ( отварное либо на пару). Непременно клинический и биохимический анализ крови. Посещение терапевта и гастроэнтеролога. Вполне возможно необходим приём антибиотика и пробиотика. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начанхло проведения теарпии.