Тошнота и рвота у ребенка

ребёнок 3 года, утром стошнило 1 раз, температура 36.9 (только утром) вечером кал светлый ,может быть из за приёма смекты?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в питании. Смекта причиной не является. Необходимо достаточное питье (вода) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо.кал собрали завтра на анализ.