Тошнота, озноб

Здравствуйте! Буквально вчера я чувствовала себя чуть более хорошо - просто не чувствовала голода, определяла моменты для трапезы по урчащему животу и времени, а уже сегодня я просто смотреть не могу на еду - тошнит, ночью вообще вырвало. То же самое обстоит и с запахом - становится тяжело, подташнивает. Сейчас, днем, начали быстро замерзать пальцы рук, ног и спина, немного трясет. Беременной явно быть никак не могу - 14 лет, очень стесняюсь и боюсь вообще заводить разговоры, тем более с мальчиками. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно пищевое отравление. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Щадящая диета (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключены проблемы с уровнем половых гормонов, исключите воспалительные процессы( клинический анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Непременно Посетить гастроэнтеролога, терапевта. Не исключено развитие респираторного заболевания. Приём парацетамола, чай с имбирем и лимоном, щадящее питание. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах.