Травма ногтя

Здравствуйте, мне 14 лет, мальчик. Я отгрыз себе часть ногтя, он временами болит, не очень сильно, но неприятно. Я могу сделать фото, если это требуется. Судя по картинке, которой я нашел в интернете на тему структура ногтя, я отгрыз примерно около 'Лунки'. Что мне делать ?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте палец антисептиком, например настойкой календулы, и ожидайте отрастания ногтя. Если ростковая зона не повреждена, медленно, но он отрастет. Стоит посетить врача очно для оценки ситуации, чтобы вероятность того, что новый ноготь будет деформированным, была минимизирована. Постарайтесь больше такого не допускать, помимо того, что это больно, это может привести к тому, что ноготь перестанет расти или вырастет деформированным.