Травма слизистой рта

Здравствуйте! Сегодня ребёнок 7месячный играл с игрушкой и засунул её в рот, она застряла и он дергнул так, что сверху кроваточила десна, и задел два нижних зубика! Может ли что случится с зубиками, выпасть например?нужна ли консультация специалиста

Ответы

Здравствуйте. Выпадение зубов маловероятно, однако, если Вы заметите повреждения зубов или их подвижность, покажите ребёнка стоматологу. Для того, чтобы не было инфекции, обрабатывайте слизистую оболочку полости рта отваром календулы несколько раз в день. Дети до года (а иногда и после) тянут в рот абсолютно все, поэтому надо оценивать все предметы на безопасность как в плане чистоты, так и механическую.

Зубы вроде как не шатается и крови с них не было! Большое спасибо, будем по аккуратней!