Травы для купания ребенка с атопическим дерматитом

Здравствуйте, подскажите, в каких травках лучше купать ребёнка или их вообще нельзя?... Нам ставят атопический дерматит....и какую бы фирму вы посоветовали, чтобы купать ребёнка и увлажнять кожу? Доченьке 3 месяца....ведёт она себя беспокойно, кажется, что беспокоит зуд, но шелушений на лице не так много... Перешли на Нутрилон пепти гастро, ждём улучшений... Может из-за зуда, а может нет... Очень-очень громко плачет, когда хочет спать.... Приходится долго укачивать. Не подскажите, что можно принимать, чтобы немного ее успокоить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение ванночек с отваром календулы, череды, березовых почек, корня лопуха, крапивы, корой дуба Начать лучше с ванн из одного вида сырья, сначала в небольшой концентрации, оценить реакцию ребёнка. Если все хорошо, продолжить ванны неделю. когда убедитесь, что конкретное растение переносится хорошо и оказывает положительный эффект, можно делать ванночки из смеси трав.