Трещинка в заднем проходе, что делать?

доброе утро,у ребёнка 5 лет трещинка в заднем проходе ,при опорожнение выделяется немного крови что делать? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету с достаточным содержанием овощей и фруктов, для исключения запоров, натуживания и травматизации прямой кишки. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Местно можно применять бепантен для ускорения заживления. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего исключить запоры. Ребёнок должен питаться правильно,согласно возраста.Исключить доступ к общему столу. Непременно послабляющая диета.Ванночки сидячие с отваром коры дуда+семя льна+ромашка по 20 минут .вечером. Мазь эдас 201 нанести на салфетку и приложить к анальной области прижав бельем(не менее трех раз в день.).