Три прививки, больно сгибать ногу

Подскажите, пожалуйста, ребёнку в четверг сделали три прививки: превинар, АКДС и полиомиелит. Ножку больно сгибать и опухла, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Болезненность и покраснение в месте инъекции ожидаемы. Для облегчения боли возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке, местно можжно применять фенистил гель. Контролируйте температуруСкорее всего смптомы пойдут на спад в ближайшее время. При наличии выраженных жалоб, температуры, отсутствии улучшений покажите ребёнка врачу очно.

Здравствуйте. Совершенно неверное решение. Выполнение в один день совершенно нежелательно из-за возможности возникновения проблем( которые и возникли). Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, парацетамол.В настоящее время , перед проведением вакцинации, изучите все самостоятельно, ни какой надежды на грамотное отношение в поликлиниках нет. Наблюдайте за состоянием ребёнка, контроль температуры, осмотр кожных покровов

Здравствуйте! Не переживайте! Сочетание всех этих трех прививок - совершенно нормально, педиатры ничего не нарушили.И в этом можете убедиться изучив документацию. Если делали в бедро, то это тоже правильно. Данное побочное дейстсвие возможно, дайте ребёнку нурофен в разовой возрастной дозировке, поставьте в известность врача.