Трясется подбородок

здравствуйте, у ребёнка в полтора года при плаче, трясётся подбородок

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место повышенная возбудимость, проблемы с нервной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение мягких успокоительных, отвара пустырника. Важно соблюдать четкий режим дня, достаточно гулять, обеспечить благоприятный психоэмоциональный фон.

Здравствуйте. Во время плача или других психо- эмоциональных потрясений подбородок дрожит не только у ребёнка но и у взрослых. Необходимо наблюдение , если подрагивание есть вне плача, или значительны при плаче, имеет место бледность носогубного треугольника, некоординированные движения конечностей, посещение невролога вполне возможно. Непрменно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды, приём отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни. Как правило, этого вполне достаточно.