Цефтриаксон

Подскажите пожалуйста.Можно ли разбавлять Цефтриаксон 1 г. двумя мл. 2-х% ледокаина,без воды для инъекции?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо разводить 2% лидокаин водой для инъекций. Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

Здравствуйте. Непременно разведите 2мл лидокаина 2 мл воды для инъекций, развести цефтриаксон и провести инъекцию.Правильно будет провести лечение с участием медработника. Если решение на прием препарата принято самостоятельно, настоятельно рекомендую отложить терапию, провести консультацию врачом, выполнить необходимое исследование. ТОлько доктор имеет право назначать терапию.