Цераксон ребенку

Нам невролог с поликлиники назначила цераксон пить по 0.5 и разбавлять 1 мл.воды.Так ребёнок второй день очень потеет.Даже подушка мокрая и в течение дня.И еще жидкий стул.Пьем мы его тоже 2 день.У нас гипотонус.Это такая побочка у лекарства или это нормальная реакция?

Ответы

Здравствуйте. Развитие побочных явлений возможно.Для уточнения ситуации стоит сделать перерыв в приеме препарата, понаблюдать за ситуацией. Если симптомы пройдут, можно обсудить с врачом подбор другой терапии. Если сипмтоматика не пройдет, необходимо обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.