Церетон ребенку

Ребёнку 5-три лет назначили препарат глиателин, в аптеке посоветовали взять препарат церетон, можно ли его давать, если там ограничения по возрасту?

Ответы

Здравствуйте. Не следует менять тактику терапии по совету сотрудника аптеки, Сотрудники аптеки не вправе изменять назначения лечащего врача, поскольку для принятия решения необходимы все данные анамнеза, клинической картины, обследований и т.д.

Здравствуйте. Ежели вы не подходите по возрасту-категорически нет. Лечение может назначить только врач,работник аптеки к этой категории не относится. Ежели нет препарата в наличии посетите другую аптеку или посетите доктора,вам проведут замену.Самостоятельно не следует этого делать.