Тяжесть и рвота после прогулки

Девочке 15 лет. Болей а желудке нет, изжоги нет, температура и стул нормальные. Но когда девочка гуляет более 2х часов может появится тяжесть и рвота. После состояние нормализуется. В школе и на уроках физкальтуры все нормально, такое состояние было 4 раза.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место функциональное расстройство. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же необходимо посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.