У девочки 2.5 года бактерии и лейкоциты в моче

Добрый день! У девочки 2.5 года бактерии в моче ++ и лейкоциты 17 в мкл. На приём к нефрологу только в пятницу. Что можно сейчас сделать, чтобы до пятницы не разошлась зараза?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Давайте ребёнку обильное питье, лучше подкисленное, это послужит промыванию мочевыводящих путей. Если жалобы выраженные, обратитесь на прием не откладывая. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, посев мочи, УЗИ почек.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо соблюдение гигиенических мероприятий, учите ребёнка правильно подмываться. Проведите исследование клинического анализа крови, исследование фекалий на дисбиоз. Самостоятельно вполне допустим прием канефрона(фитолизина), ванночки с отваром ромашки.Не откладывайте проведение исследований. По совокупности полученных данных можно поговорить о терапии в полном объёме.

бак посев ждем

спасибо огромное за развернутый ответ!