У девочки частые обмороки

Здравствуйте, я к вам с такой проблемой. У моей дочери (14 лет), в конце декабря, поднялась температура и варьировалась 38.7 ~ 39.9. К врачу сходили - ОРВИ, хотя кашля, насморка и боли в горле не было. Ладно. Сейчас конец января и опять такая же проблема, только вот, с начала месяца начались обмороки (1-2 на неделе), буквально не больше минут 2-3 без сознания. Температура второй день 38.9, подскажите, что это может быть??? Ходили сегодня к врачу и снова ОРВИ и переутомление. Хотя опять же, нет ни кашля, ни боли в горле, ни насморка. Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Контроль АД. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. На фоне высокой температуры обмороки так же возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, исследования на инфекции, гормоны щитовидной железы. УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.