У дочки стали хрустеть суставы в локтях и коленях

Здравствуйте. Недавно заметила что у дочки стали хрустеть суставы в логтях и коленях. Это что такое?) Следует обращаться к врачу? К какому? Нам 1 год 3 месяца

Ответы

Здравствуйте. Причинами может быть слабость связок, обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень витамина Д, кальция. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, узи области суставов. Посетите ортопеда в очном порядке. Результаты проведённых исследований, данные по питанию ребёнка, позволят определить суть возможной проблемы . Вам непременно предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий