У грудничка шелушатся уши

Почему у грудничка шелушатся уши?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имеет место нарушение правил гигиены.Вы не указали возраст ребёнка. Непременно, при отсутствии признаков воспаления, проводите обработку увлажняющим детским кремом. При наличии признаков воспаления, непременно посещение дерматолога в очном порядке.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. У маленьких детей часто можно обнаружить проблемы с кожными покровами. Это связано с тем, что кожа чувствительная и подвержена воздействию внешней среды. В первые месяцы после рождения происходит привыкание кожи ребёнка к окружающей среде. Шелушение в данном случае – естественный процесс. Может иметь место погрешность в питании, использование неподходящих гигиенических средств, пересыхание кожи, аллергия. Оцените время появления, степень выраженности шелушения. По возможности устраните факторы. При необходимости обратитесь к врачу очно.