У грудного ребенка выпадают волосы

Уважаемые Доктора подскажите пожалуйста,по какой причине у грудного 3х месячного ребёнка выпадают волосы на голове? Спасибо Огромное за ответы.

Ответы

Здравствуйте. причиной могут быть физиологические особенности, в частности то, что волосики у ребёнка тонкие и хрупкие, и при трении головки о подушку истираются. Так же могут быть и отклонения, напрмиер, дефицит витамина Д. В плановом порядке покажите ребёнка педиатру. При необходимости врач может назначить обследования, в том числе общий анализ крови, горомоны щитовидной железы, витамин Д и тд.

Здравствуйте. Причина одна, ребёнок должен "потерять"первородный волос, заместить его постоянным. Как правило,процесс начинается с затылочной области(место наибольшего трения). В этом нет ничего необычного,так же как и при замене молочных зубов,кроме времени.Волосы покидают нас раньше нежели зубы. Не вижу ни малейшей необходимости в проведении исследований по данному поводу,разумеется,если вас ничего более не волнует. Вас должно интересовать :аппетит, набор массы тела(800-900г/месяц,но не более 1кг),частота и характер стула,состояние кожи.