У малыша горячие и красные щеки

Добрый день. Малышу 8 месяцев. Последние несколько дней у него красные и горячие щеки. Красота сильная после улицы. На улице тепло. Из еды нового ничего не давала. Только гв ночное частично заменили на смесь. Смесь ест на ночь. Утром щеки нормальные вроде. От чего могут быть красные, горячие щёки? Может ли быть это на зубы?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, вирусная инфекция, реакция вегетативной нервной системы. Возможно, имела место погрешность в рационе мамы. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру, стоит выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры.Если имеет место повышение, прием жаропонижающего препарата, антигистаминного средства. Не исключено что ребёнок полный, если одет тепло, вполне возможен перегрев(терморегуляция у малышей еще не выражена). Непременно предоставьте снимки либо посетите доктора в очном порядке