У малыша всегда открыт рот, что это может быть?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,малышу 9 месяцев,всегда держит ротик открытым,даже во сне.Родились мы на 29 недели,1220,39см.И ещё,очень плохо стал спать,раньше его можно было уложить легко,а сейчас ни в какую.Что может быть?Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. То, что у ребёнка открыт рот, может быть вызвано возрастной слабостью жевательной мускулатуры, может иметь другие причины, например, затруднение носового дыхания из-за аденоидов. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру, ЛОР, после завершения карантина. Может потребоваться консультация врача-невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, проверить проходимость дыхательных путей, осмотр неврологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вы должны были акцентировать внимание врачей во время плановых осмотров. Вы не указали характер кормления ребёнка, прибавку массы. Если носовые пути в « нерабочем « состоянии, весьма сложно кормить ребёнка. Выполните рекомендованные диагностические мероприятия.