У меня две болезни?

Что это может быть? примерно 2 года около раза в месяц беспокоят приступы боли справа внизу , в области аппендикса, недавно отдавало вправо назад где поясница, я не понимаю что это... Здравствуйте, сталкиваюсь с болями в области печени, также в области аппендикса иногда, у меня 2 болезни? или это печень отдает вниз, я не понимаю одного. у меня такое повторяется где-то 2-3 года

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ малого таза, общий анализ мочи, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови,обзорное узи брюшной полости, органов малого таза. Провести осмотр хирургом, гинекологом. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять дюспаталин