У новорожденного сыпь на щеке, не сходит уже неделю, что делать?

сыпь на щечке у новорождегого. не сходит уже неделю .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте, у новорожденных имеет место токсическая эритема, она самостоятельно проходит без лечения, это одно из переходных состояний.