У ребенка 1 месяца завышены эозинофилы

Здравствуйте. Нам 1 месяц и 10 дней. Дочка. Завышены очень эозинофилы. 21 при допустимом уровне 5. На смешанном вскармливании. Ничего аллергенного не ем. Но у ребёнка в горле есть мокрота, и она выходит при срыгивании. У старшей анализы в порядке. Этот уровень - 21 - очень критичен? Чем лечить? Это может быть аллергия? К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали нормы вашей лаборатории. Норма IgE общего, МЕ/мл От рождения и до года жизни 0–29 1–2 года 0–49 2–3 года 0–45 3–9 лет 0–53 С 9 до 15 лет 0–200 Взрослые 0–100 Вариантов повышения достаточно много, аллергические реакции возможны не только на продукты питания, но также на гельминты, бытовую химию, косметику...Повторите исследование спустя две недели,внимательно осмотрите ребёнка, следите за характером стула.

Здравствуйте. Повышение эозинофилов значительное, нужно выяснять причину. Исследование иммуноглобулина Е в этом возрасте мало информативно, поскольку иммунная система еще не сформировалась. Для уточнения ситуации необходимо посетить педиатра очно с результатами, в плане обследования выполнить анализ кала на яйца глист трехкратно, копрограмму, биохимию крови, по показаниям кровь на антитела к гельминтам, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте визит к врачу.