У ребенка 11 лет болит и кружится голова в районе лба, какие еще обследования сделать?

Добрый день! У ребёнка 11 лет переодически по-утрам болит/ кружится голова в районе лба, тошнота. мрт в-норме, эхо, ээг в норме, кровь в норме. Подскажите, что может быть? какие анализы обслед-я сделать? Спасибо. Анна.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место проблема с шеей, сосудами. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.