У ребенка 3 дня температура до 39

Ребёнок 8 месяцев. 3 дня температура до 39. Сбивают, а она опять поднимается. Педиатр ходит каждый день, слушает, смотрит горло. Говорит, ничего нет, и она не знает, что делать. Какает хорошо, кушает тоже. Грудь только на ночь. Днем кашки и овощное пюре. Сдали мочу, она идеальная. Что делать? Ещё очень сильные газы, в животе все бурлит, пукает с плачем.

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Возможно назначение препаратов типа саб-симплекс для облегчения метеоризма. Стоит выполнить общий анализ крови, посев кала на флору.

Здравствуйте, вы правильно сделали, что сдали анализ мочи. Наблюдайте, возможно, другие клинические признаки выступят позже. А возможно, это розеола детская , и не стоит волноваться. В таком случае в ближайшие дни появится сыпь. Соблюдайте питьевой режим. Если через сутки ситуация совсем не изменится , сдайте кровь на толстую каплю, клинический анализ крови и проведите УЗИ сердца.
Спасибо за ответ. Сегодня уже нет температуры. Но мы сегодня сдали кровь. Общий анализ. СОЭ 15, лейкоциты ниже нормы.