У ребенка 3 месяцев опрелости с кровью по телу, от чего они появляются?

Добрый день. Ребёнку 3 месяца, начали появляться опрелости, причем с кровью, сначала было две на шее, потом в паху справа, снова одна на шее и сегодня появилась в складочке на бедре. Обрабатываю цинковой мазью, уже на след.проходит. От чего они появляются? моем каждый день все складочки, промакиваем полотенцем

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур, иногда для этого полотенца мало, можно применять фен на минимальном не горячем режиме, если это не пугает ребёнка. Совокупность мер поможет улучшить ситуацию.

спасибо! больше всего меня беспокоят опрелости на шее(

Здравствуйте."Промакивать" совершенно недостаточно.Вероятнее всего имеет место нарушение правил ухода за ребёнком. Вы не указали характер кормления. Не исключено,что имеет место развитие атопики . Выложите снимки мест поражений, это поможет более точно определить суть проблемы.Самостоятельно вполне допустимо использование жидкой цинковой болтушки на 1.5-2 часа, остатки снимать детским кремом.Более подробно дам рекомендации после осмотра

а подскажите, как снимки выложить?