У ребенка 3 недели не проходит кашель

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что можно дать ребёнку 3 года. У нас 3 недели не проходит кашель. 1 Неделю начался кашель ,на 3 день началась сильная мокрота и температура 38.5, сдали анализы, все в норме, сделали рентген легких была мокрота немного,но не пневмония, пролечились неделю антибиотиком Зиннат и сиропом от кашля кленбутерол, вроде все прошло, вышли погулять и по новой сопли и кашель,но уже без температуры, пропили гербион и продавала 5 дней противовирусный припарат изоприназин, все пришло. Вышли в сад и на 3 день опять начался кашель, что можно дать ребёнку????

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.Как правило ,одной из причин развития кашля является ринит.Слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель.Непременно провести промывание носа соленой водой или аквалором, ингаляции отваром трав, прием антигистаминного препарата. Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить доктора в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии