У ребенка 4 лет затяжной кашель, красные миндалины

Здравствуйте, у ребёнка 4 года затяжной кашель то сухой, то влажный, особенно сильно один раз посреди ночи, миндалины набухшие красные, температуры нет, полоскания не помогают, сиропы тоже. Что это может быть, может вирус энштейна-барра? Фото прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно, речь о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к педиатру и ЛОР врачу, в плане обследования выполнить общий анализ крови, исследование на инфекции, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам.