У ребенка 5 лет сильный кашель, как помочь?

Доброй ночи, у дочки 5 лет сильный кашель, спит и кашляет каждую минуту, чем можно помочь? Днём пили сироп амброгексал и ингаляции физраствор + амбробене делали.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно промывать нос аквалором(2-3 раза в день),полоскать горло отваром ромашки.Прием сиропа алтея на ночь.Непременно прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывать проведение терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.