У ребенка 7,5 месяцев высокая температура

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня ребёнку 7,5 месяцев, вчера утром ни с того ни с сего поднялась температура, она была просто кипяток. Не знаю, сколько, не могла измерить. Скажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.