У ребенка аллергия?

Добрый день! Малышу 1,5 месяца, питание смесь - Similac Classic! 2 недели назад были у педиатра, сказала что у Вас цветение (акне новорожеднных). Сегодня пришли на плановую привику и педиатр сказала, что у нас аллергия, НЕ цветение. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста это действительно аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Вероятна реакция на смесь. Стоит обсудить с педиатром замену на другую смесь, гипоаллергенную. В плане обследования целесообразно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Признаков акне новорожденных нет. Вполне возможно имеет место аллергическая реакция. Непременно контроль частоты и характера стула. Имеет смысл развести смесь несколько больше,нежели разводили до этого. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту. На область поражения увлажняющий детский крем. Этого вполне достаточно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Сообщите о результатах спустя два-три дня от начала терапии.Это в ваших интересах.